国信e采招标投标交易平台交流群
服务热线
400-0666-060
登录
|
注册
CA办理
下载中心
帮助中心
意见反馈
用户中心
国信e签:
400-0809-508
400-0809-508
首页
公告公示
政策法规
中线专区
铁建专区
25481
个
交易的项目
¥11592.79
亿元
交易金额
1973
个
入驻的采购单位
49615
个
注册供应商
携手国信 共创未来
国信e采第三方交易平台
诚邀您入驻
"互联网+"招标采购全流程电子化交易实践创新成果
来不及办理数字证书?用APP搞定!
扫码登录 / 扫码签章 / 扫码加密 / 扫码解密
扫码下载
[国信e签]
Android
iOS
中国企业招投标管理能力提升暨企业投标师培养工程
1
2
3
4
关于国信e采平台更新维护的通知
[2022-07-08]
关于在国信创新平台发布公告注意事项的通知
[2018-01-21]
关于全面使用CA报名的通知
[2016-08-10]
关于CA数字证书变更、延期的通知
[2017-6-10]
国家税务总局关于增值税发票开具有关问题的公告
[2017-05-19]
招标文件网上售卖通知
[2016-03-31]
宁夏:工程建设招标投标领域招标文件...
2026-09-01
漳州市住建局:进一步规范房屋建筑和...
2026-09-01
亮剑招投标乱象!安徽多部门联合启动...
2026-09-01
9月起,这些新规将影响你我生活!
2026-09-01
稳投资七大重点工作明确!多部委联合...
2026-09-01
本周“发展改革热点,我...
2026-08-31
五部门联合发文规范暗标评审,严禁交...
2026-09-02
海南省财政厅印发通知,开展政府采购...
2026-09-02
天津三部门联动开展政采专项整治
2026-09-01
河南濮阳:负面清单划出采购行为&l...
2026-09-01
新规速递 | 2026年9月招标采...
2026-09-01
宁夏:工程建设招标投标领域招标文件...
2026-09-01
总投资 138.5 亿!京哈高速盘...
2026-09-02
前7个月内蒙古综合交通重点项目完成...
2026-09-01
8.7亿元 北京援疆单项投资最大项...
2026-08-27
2026年第一批云南省级重大项目建...
2026-08-27
2026年第一批云南省级重大项目建...
2026-08-26
城市绿道2450公里,新开工建设!...
2026-08-26
今日更新公告
6
个
招标公告
变更公告
中标公告
废标公告
发布项目
GXCZ-C-26410176
【中央储备粮乌兰浩特直属库有限公司突泉分公司砖圆仓防水维修项目、中心库及巴彦扎拉嘎分公司烘干塔炉窑及炉排维修项目询比采购】采购公告
中央储备粮乌兰浩特直属库有限公司
农林牧渔
内蒙古自...
2026-09-01 21:35
GXCZ-C-26410178
【中央储备粮乌兰浩特直属库有限公司辖区分公司更换电动大门、中心库砖圆仓配电箱更换询比采购】采购公告
中央储备粮乌兰浩特直属库有限公司
农林牧渔
内蒙古自...
2026-09-01 21:35
GXCZ-C-26410177
【中央储备粮乌兰浩特直属库有限公司突泉分公司办公楼暖气管道改造项目询比采购】采购公告
中央储备粮乌兰浩特直属库有限公司
农林牧渔
内蒙古自...
2026-09-01 21:34
GXCZ-C-26410175
【中央储备粮巴彦淖尔直属库有限公司更换空气能供暖设备、五原分公司刘召库区供暖系统改造工程询比采购】采购公告
中央储备粮巴彦淖尔直属库有限公司
农林牧渔
内蒙古自...
2026-09-01 17:38
GXTC-A1-261430038
终端敏感数据防护_信创_2026_扩容招标公告
光大证券股份有限公司
信息电子
上海市
2026-09-01 17:38
GXTC-A1-261520147
【申万宏源证券有限公司2026年证投AI算力平台NAS存储采购】招标公告
申万宏源证券有限公司
信息电子
上海市
2026-09-01 15:31
查看更多信息
CR21-2026-293002-451-2
【中铁二十一局集团有限公司设备集中招标红外线维修车(越野车)采购项目】变更公告
中铁二十一局集团有限公司
公开招标
机械设备
北京市
2026-08-31 10:01
GXTC-A1-261430028
特殊金融机构账户服务智能表单系统_信创_2026_新建项目(第二次)流标公告
光大证券股份有限公司
公开招标
其他
上海市
2026-08-10 13:04
CR21-2026-313099-450
【中铁二十一局集团有限公司设备集中招标(双排座工具车、日常巡视和应急故障抢修车、...
中铁二十一局集团有限公司
公开招标
机械设备
北京市
2026-08-06 09:10
CR21-2026-293002-451
【中铁二十一局集团有限公司设备集中招标红外线维修车(越野车)采购项目】变更公告
中铁二十一局集团有限公司
公开招标
机械设备
北京市
2026-08-06 09:09
CR21-2026-293002-451
【中铁二十一局集团有限公司设备集中招标红外线维修车(越野车)采购项目】变更公告
中铁二十一局集团有限公司
公开招标
机械设备
北京市
2026-07-30 09:34
CR21-2026-313099-450
【中铁二十一局集团有限公司设备集中招标(双排座工具车、日常巡视和应急故障抢修车、...
中铁二十一局集团有限公司
公开招标
机械设备
北京市
2026-07-30 08:53
查看更多信息
GXTC-A1-261430031
互联网相关系统渗透测试_2026_服务项目中标候选人公示
光大证券股份有限公司
公开招标
其他
上海市
2026-09-01 17:44
LCDL-2026-XB-0802
【内蒙古霍煤实业有限公司2026年度生产用车辆采购询比采购项目】中标候选人公示
内蒙古霍煤实业有限公司
公开招标
其他
内蒙古自...
2026-09-01 17:42
GXCZ-C-26410144
【中央储备粮赤峰直属库有限公司服务保障类业务外包询比采购】成交结果公告
中央储备粮赤峰直属库有限公司
其它
农林牧渔
内蒙古自...
2026-09-01 14:59
GXTC/A1/261520117
申万菱信基金管理有限公司服务器等设备采购中标候选人公示
申万菱信基金管理有限公司
公开招标
信息电子
上海市
2026-08-31 13:08
GXTC-A1-261520123
【申万宏源证券有限公司2026年第三批算力服务器采购】中标候选人公示
申万宏源证券有限公司
公开招标
信息电子
上海市
2026-08-31 13:07
GXCZ-C-26410140
【中央储备粮鄂尔多斯直属库有限公司直属库浅圆仓顶部檐口改造项目、白泥井分公司仓房...
中央储备粮鄂尔多斯直属库有限公司
其它
农林牧渔
内蒙古自...
2026-08-31 11:14
查看更多信息
LCDL-2026-XB-0803
【通辽市能投建设股份有限公司2026年采购办公设备及低值易耗品采购项目】采购失败...
通辽市能投建设股份有限公司
公开招标
其他
内蒙古自...
2026-09-02 09:11
LCDL-2026-XB-0802
【内蒙古霍煤实业有限公司2026年度生产用车辆采购询比采购项目】流标公告
内蒙古霍煤实业有限公司
公开招标
其他
内蒙古自...
2026-09-01 15:34
GXTC-C-26410050
【内蒙古九天数字科技有限公司集团所辖高速公路视频监测优化提升项目网络调试改造服务...
内蒙古九天数字科技有限公司
公开招标
其他
内蒙古自...
2026-08-25 18:44
GXTC-C-26410050
【内蒙古九天数字科技有限公司集团所辖高速公路视频监测优化提升项目网络调试改造服务...
内蒙古九天数字科技有限公司
公开招标
其他
内蒙古自...
2026-08-25 18:44
LCDL-2026-XB-0801
【通辽市科左后旗10万千瓦数智化风电示范项目工程技术咨询服务及永久征地入户测量服...
通辽市能投智慧新能源科技有限公司
公开招标
其他
内蒙古自...
2026-08-20 11:00
CR21-2026-293002-451
【中铁二十一局集团有限公司设备集中招标红外线维修车(越野车)采购项目】废标公告
中铁二十一局集团有限公司
竞争性谈...
机械设备
北京市
2026-08-17 10:12
查看更多信息
河北兴冀工程项目管理有限公司
河北兴冀工程项目管理有限公司(以下简称:河北兴冀),注册资金1035万元,成立于1995年12月,属于国家推行招标代理机构
天津滨海经建工程项目管理有限公司
天津滨海经建工程项目管理有限公司成立于2007年,注册资金贰仟万元,总部设在天津市滨海新区。工程咨询、造价咨询
北京中铁天瑞机械设备有限公司
北京中铁天瑞机械设备有限公司,成立于2003年,前身为1996年成立的中国铁道建筑总公司进口机械服务中心。
天津易汇项目管理有限公司
天津易汇项目管理有限公司成立于2019年05月30日,注册地位于天津市。经营范围包括工程管理服务;安全技术咨询、服务。
众连众合(天津)工程咨询有限公司
众连众合(天津)工程咨询有限公司成立于2018年04月23日,注册地位于天津市,经营范围包括工程技术、造价咨询服务。
天津市兴业工程造价咨询有限责任公司
成立于2003年,注册资本1200万元,并且是同时具有工程造价咨询企业资质、工程招标代理机构资质、政府采购代理机构资质、工程咨询资质。
全国电子招标投标CA互联标准体系成员